
Вчера, 20 мая, температура воздуха в Москве установила рекорд за последние 129 лет.
К 14:00 на метеостанции ВДНХ воздух прогрелся до +30°C. По данным специалиста центра «Фобос» Евгения Тишковца, это второй подряд суточный максимум, обновлённый в столице в текущем месяце.
Аномально жаркая погода в регионе сохраняется несколько дней. Ранее, 19 мая, столбики термометров также достигли 30-градусной отметки, превысив показатели 1979 года.
В связи с аномальной жарой в Москве и области до 22 мая продолжает действовать оранжевый уровень погодной опасности. Московский метрополитен организовал бесплатную раздачу воды для пассажиров.












































